본문 바로가기
일상 : )/공유할거야(후기,리뷰)

엽떡 밀키트 먹어보다. / 착한맛 / 추가 없이 기본 재료만 넣어서 먹었지롱

by 따스록 2023. 1. 9.
반응형


잠들기 전에
동생이 엽떡에서 밀키트를 사왔다는 말에
밀키트도 팔아?!?!
라는 궁금증을 남기고 잠들었다.

다음 날 둘 다 휴무여서
점심으로 엽떡 밀키트 고고!!!


맛은 착한맛, 오리지널맛이 있다고 들었다.
나중엔 또 추가 되려나?!!?
(2023.1월 기준)

파는 곳은 엽떡 매장!
토핑 추가는 불가
가격은 15,000원이다.

구성은 2인분으로 2세트가 들어있다.
(떡, 어묵, 소시지, 양념, 치즈)

아점으로 먹기에
1세트는 남겨두고
1세트만 조리했다.

반응형

2인분 기준
1세트에 들어있는 떡을 넣었더니
생각보다 양이 적은 것 같기도 하네...
1세트 그냥 다 넣을까?
생각이 들었지만
둘 다 배가 더부룩해서 조금만 먹자는 말에
이렇게 고고!!

하핳
완성~~~
핸드폰 잠깐 보고 있었는데
동생이 금새 만들어줬다.
중간중간 찍으려했는데...^^
팩에 들어있는 소시지, 어묵, 떡볶이 양념, 치즈
넣고 조리하면 끝~~~

원하는 토핑 추가해서
얼마든지 야채랑 면사리 등등 넣어서 먹으면
완전 맛있을 것 같다.

다진마늘 넣어서 조리하면
엽떡에서 파는 맛이랑 완전 똑같다는데
안 넣어도 맛있었다.

728x90
반응형

댓글8